empty
 
 
07.07.2016 16:35
Евро стоит на месте

Трейдеры продолжают упорно игнорировать данные, которые сегодня поступают на рынок.

В первой половине дня экономические показатели по еврозоне не вселили уверенности в инвесторов, а во второй половине дня хорошие данные по рынку труда в США были полностью проигнорированы.

По информации агентства статистики, промышленное производство в Германии в мае 2016 года сократилось из-за уменьшения объема выпуска капитальных товаров. Так, промышленное производство в ФРГ снизилось на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как экономисты не ожидали изменений. По сравнению с маем предыдущего года промышленное производство сократилось на 0,4%.

Дефицит внешней торговли Франции в мае снизился. Произошло это в основном из-за роста экспорта и сокращения импорта. По данным Таможенного управления Франции, дефицит внешней торговли уменьшился до 2,8 млрд евро с 4,8 млрд евро в апреле. Экспорт вырос на 1,4%, до 37,7 млрд евро, тогда как импорт сократился на 3,5%, до 40,5 млрд евро.

Как я отмечал выше, данные по числу рабочих мест в частном секторе США не оказали никакой поддержки американскому доллару. По информации Automatic Data Processing Inc. и Moody's Analytics, число рабочих мест в частном секторе Америки в июне 2016 года увеличилось на 172 000, тогда как экономисты ожидали роста на 151 000.

Количество первичных заявок на пособие по безработице за неделю сократилось. По информации Министерства труда США, за неделю с 26 июня по 2 июля показатель снизился на 16 000 и составил 254 000. Экономисты ожидали числа заявок на уровне 267 000.

В целом пара EUR/USD сохраняет нейтралитет и находится в узком боковом канале, расторговавшись на утреннем уровне поддержки 1.1080. Скорее всего, сегодня серьезного трендового движения не произойдет ввиду ожидания инвесторами данных по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе, которые выйдут завтра.

Британский фунт, несмотря на слабые данные по промышленному производству, попытался восстановить свои позиции против доллара США, однако уперся в ключевые уровни сопротивления и начал постепенно снижаться. По информации Национального бюро статистики Великобритании, промышленное производство в стране в мае 2016 года уменьшилось на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Падение произошло из-за сокращения производства в обрабатывающей промышленности. По сравнению с тем же периодом прошлого года промышленное производство увеличилось на 1,4%.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок