empty
 
 
22.05.2020 06:43
GBP/USD: план на европейскую сессию 22 мая (разбор вчерашних сделок). Фунт задали в боковом канале. Покупать не хотят, а продавать боятся. Под прицелом медведей поддержка 1.2185

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Вчера покупки от уровня 1.2222, на которые я обращал внимание в своем обзоре на вторую половину дня, так и не сумели принести должного результата, и после серьезного размыливания этого уровня на фоне выхода статистики по американской экономике пришлось отказаться от длинных позиций, что было верным решением, так как к резкому движению фунта вверх это не привело, что зажало пару в узком боковом канале. На текущий момент быкам требуется прорыв и закрепления выше сопротивления 1.2245, который может произойти лишь в случае хороших данных по розничным продажам в Великобритании и кредитованию. При таком сценарии можно ожидать продолжения восходящего тренда с тестом максимумов 1.2293 и 1.2336, где рекомендую фиксировать прибыль. Не менее важной задачей станет и защита поддержки 1.2185, к которой сейчас стремятся продавцы. Лишь формирование ложного пробоя на этом уровнем станет сигналом на открытие длинных позиций, тогда как покупать GBP/USD рекомендую только на отскок от минимума 1.2122, где будет предпринята попытка выстроить нижнюю границу нового восходящего канала.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцам необходимо как можно дольше удерживать пару ниже сопротивления 1.2245, которая также является и верхней границей вчерашнего бокового канала. В случае роста GBP/USD лишь формирование там ложного пробоя в первой половине дня после выхода отчетов по розничным продажам в Великобритании будет хорошим сигналом на продажу с целью прорыва и закрепления под нижней границы текущего бокового канала 1.2185, что лишь усилит давление на фунт и приведет к обновлению более крупного минимума 1.2122, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью будет минимум месяца в области 1.2074. При сценарии роста GBP/USD выше сопротивления 1.2245, лучше всего не торопиться с продажами, а подождать теста максимума этой недели в районе 1.2293. Открывать оттуда короткие позиции можно сразу на отскок в расчете на коррекцию в 30-35 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на боковой характер рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.2245 приведет к более крупному росту фунта. Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.2205 усилит давление на пару.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок