empty
 
 
25.05.2023 16:36
Анализ GBP/USD. 25 мая. Рынок труда США может начать испытывать проблемы

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит по-прежнему сложно и неоднозначно. В том смысле, что она не выглядит как классический коррекционный или импульсный участок тренда. По фунту в данное время продолжается построение нового повышательного участка тренда. Начиная с 8 марта и заканчивая 10 мая я могу выделить только одну волну текущего масштаба, поэтому имеются все основания предполагать, что построение нового участка тренда займет много времени, а сам участок получится очень протяженным.

Я по-прежнему считаю, что оба инструмента должны строить схожие волновые формации. Если это действительно так, то волна 2 или b по фунту может принять удлиненный вид, а в это же время по европейцу может быть построена нисходящая трехволновка. Таким образом, я ожидаю глубокой волны b, как и в случае с построением предыдущей трехволновки, где волна b составила 100% от волны а. Следовательно, ожидать снижения инструмента можно к отметке 1,1850 или чуть выше. На текущий момент волна 1 или а имеет все необходимые основания считаться завершенной.

ФРС не ждет мягкой посадки

Курс инструмента Фунт/Доллар в четверг снизился на 30 базовых пунктов. Амплитуда движений по-прежнему не слишком высока, но спрос на валюту США стабильно растет каждый день, что полностью соответствует текущей волновой разметке. В текущей ситуации даже не слишком важен новостной фон, так как рынок больше внимания уделяет волновой разметке. Тем не менее американская статистика продолжает поддерживать доллар. Сегодня вышел отчет по ВВП, о котором я уже говорил, а также отчет по изменению числа первичных заявок на пособия по безработице. Последний отчет оказался более сильным, чем ожидал рынок, что тоже могло повлиять на его «медвежье» настроение.

Вечером в среду состоялось выступление президента ФРБ Атланты Рафаэля Бостика. Он сделал несколько, на мой взгляд, весьма важных заявлений. Напомню, что вчерашний протокол ФРС показал, что не все члены комитета склоняются к необходимости завершить процедуру ужесточения. Практически каждый день рынок получает подтверждения тому, что ставка может вырасти и на июньском заседании. Бостик заявил, что FOMC будет принимать решения по политике на основании поступающих данных. Он не сказал, что с высокой долей вероятности ставка больше не будет увеличиваться. От рынка труда глава ФРБ Атланты ожидает снижения, так как текущая политика регулятора является ограничительной. «Никакого целевого уровня ставки нет. Если инфляция будет снижаться теми темпами, на которые мы рассчитываем, то ФРС перейдет к смягчению политики в 2024 году», – сообщил Бостик. Я считаю, что на основании сразу нескольких заявлений членов FOMC и статистики из США, спрос на валюту США может продолжать расти.


Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар уже давно предполагает построение нисходящей волны. Волна b может получиться очень глубокой, так как все волны последнего времени приблизительно равны. Удачная попытка прорыва отметки 1,2445, что приравнивается к 100,0% по Фибоначчи, указывает на готовность рынка к продажам. Исходя из этого я тоже советую продажи британца с целями, расположенными около 23 и 22 фигур. Но, скорее всего, снижение будет более сильным.

На старшем волновом масштабе картина похожа на инструмент Евро/Доллар, но все же есть и некоторые различия. Нисходящий коррекционный участок тренда завершен, но в данное время может начаться построение нисходящей волны. И эта волна может получиться глубокой и протяженной, а весь участок тренда – горизонтальным, как и предыдущий.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок