empty
 
 
14.02.2020 08:47
Горящий прогноз по EUR/USD на 14.02.2020 и торговая рекомендация

Если смотреть на общие итоги минувшего дня, то, на первый взгляд, все произошло именно так, как и должно было, так как единая европейская валюта подешевело по отношению к доллару. Однако не все так просто, так как все произошло задолго до того, как были опубликованы данные по инфляции в Соединенных Штатах. И эта ситуация вызывает немало вопросов, так что стоит во всем разобраться.

Изображение больше не актуально

Как ни странно, но единая европейская валюта полностью проигнорировала европейскую макроэкономическую статистику, которая носила исключительно позитивный характер. В частности, без внимания остался уровень безработицы во Франции, снизившийся с 8,5% до 8,1%. Мало того что он существенно снизился, так еще это оказалось гораздо лучше прогнозов, предсказывавших снижение уровня безработицы до 8,4%.

Уровень безработицы (Франция):

Изображение больше не актуально

Затем рынок проигнорировал данные по инфляции в Германии, которая полностью совпала с прогнозами и выросла с 1,5% до 1,7%. А ведь рост инфляции в крупнейшей экономике зоны евро автоматически указывает на потенциал ее роста во всей Европе. Так что у инвесторов хватало поводов для оптимизма. Но никакой реакции не последовало.

Инфляция (Германия):

Изображение больше не актуально

Спустя же несколько часов единая европейская валюта уверенно пошла вниз, причем на совершенно отсутствующем информационном фоне. Конечно, определенные новости из Великобритании немного взбудоражили инвесторов, но только по отношению к фунту. Так как сама новость никак не касается зоны евро. Однако ослабление единой европейской валюты остановилось незадолго до публикации данных по инфляции в Соединенных Штатах. И что самое интересное, так это то, что когда стало известно о росте инфляции в Соединенных Штатах с 2,3% до 2,5%, а не до 2,4%, как ожидалось, единая европейская валюта стояла как вкопанная. И глядя на подобное развитие событий, невозможно отделаться от мысли, что кто-то очень крупный заранее знал о том, какими окажутся данные по инфляции. По крайней мере, все движения единой европейской валюты полностью оправданы, за исключением того, когда именно они произошли.

Инфляция (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Тем не менее сегодня нас ждет крайне насыщенный день, и невозможно выделить одну конкретную новость, которая определит ход развития событий. С одной стороны, очевидно наблюдается чрезмерная перепроданность единой европейской валюты, и ей нужен лишь повод. Однако с этим придется подождать, так как данные по ВВП зоны евро за четвертый квартал должны показать замедление темпов экономического роста с 1,2% до 1,0%. При этом существует вероятность того, что данные окажутся гораздо хуже, ведь на это указывают недавние данные по промышленному производству. Так что сама европейская статистика точно не даст поводов для роста единой европейской валюты.

Темпы роста ВВП (Европа):

Изображение больше не актуально

Но надежда все же есть, так как сегодня еще публикуются данные по розничным продажам в Соединенных Штатах, которые должны показать замедление темпов роста с 5,8% до 4,9%. Столь существенное замедление не сможет остаться без внимания, тем более что речь идет о главном двигателе американской экономики. Вместе с тем не стоит исключать возможность того, что данные окажутся несколько лучше прогнозов. Как ни странно, но на это указывает последний доклад Министерства труда Соединенных Штатов, так как в нем было отражено заметное увеличение темпов роста средней почасовой заработной платы. Так что рост доходов может поддержать потребительский спрос.

Розничные продажи (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

С точки зрения технического анализа мы видим стабильный нисходящий ход, который сумел преодолеть минимум прошлого года 1,0879, а также зафиксироваться ниже уровня 1,0850. Фактически нисходящий тренд возобновился, и тому подтверждение недавние фиксации цены, но ввиду столь резкого снижения, где отсутствовали коррекции, мы столкнулись с перегревом коротких позиций, что может оказать дополнительное давление.

В плане общего рассмотрения торгового графика мы видим движение цены в районе 2017 года, а это значит, что продолговатая коррекция осталась позади и считается выработанной.

Вероятно предположить, что общий нисходящий настрой сохранится на рынке, но для того чтобы приобрести новые ветки, нужен откат либо локальная коррекция.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем в случае подъема цены выше чем 1,0850, в сторону 1,0885-1,0925.

- Короткие позиции рассматриваем в случае отсутствия коррекции и фиксации цены ниже чем 1,0815.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что технические инструменты на часовых и дневных интервалах сигнализируют о продаже. В то же время минутные интервалы за счет переменно застоя сменили интерес на восходящий - нейтральны.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок